• Будущее за инженером-конструктором!

Сегодня в нашей школе по мероприятиям "Россия - мои горизонты! " прошло профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее)».
    На занятии учащиеся вернулись к формату профессиональных проб. Они познакомились с очень интересной профессией «инженер-конструктор». В нашем случае — с инженером-конструктором в области вертолётостроения. Инженер-конструктор — это специалист, отвечающий за выполнение проектных работ в области конструирования. Специализации инженеров-конструкторов могут различаться: главное, что они проектируют новые машины, устройства и механизмы.
    Будущее за инженером-конструктором!.