• Родительский совет

Родительские комитеты классов работают в тесном контакте с администрацией МБОУ Ерахтурской сош, осуществляющей образовательную деятельность, Управляющим советом, Педагогическим советом и другими органами управления школой и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.
     Родительские комитеты классов создаются с целью содействия  в осуществлении воспитания и обучения детей, обеспечения реализации родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся права на участие в управлении школой, организации образовательной деятельности, социальной защите обучающихся, обеспечения единства педагогических требований к обучающимся, организации внеурочного времени обучающихся.
    Родительские комитеты класса создаются в каждом классе.

Основные задачи и функции

•    совершенствование условий для осуществления образовательной деятельности, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    •    защита законных прав и интересов обучающихся;
    •    организация и проведение общешкольных мероприятий;
    •    сотрудничество с органами управления МБОУ Ерахтурской сош, администрацией по вопросам совершенствования образовательной деятельности, организации внеурочного времени обучающихся.

Аксёнова Дарья.
    Укажите класс