• «Пробую профессию в сфере медицины»

25 апреля в Ерахтурской сош в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее "Россия мои горизонты"» для обучающихся 6-11 классов прошло очередное занятие на тему «Пробую профессию в сфере медицины» — это моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее», во время которой участники выступают в роли биомедицинских инженеров.
    Забота о здоровье человека и увеличение продолжительности жизни – это основа любого современного общества. В это направление входит все, что связано с нашим здоровьем, его охраной и заботой о нем.
    Виртуальные профессиональные пробы позволяют ребятам в любом уголке нашей страны попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях и найти то, что им действительно будет по душе. На занятии обучающиеся вспомнили некоторые факты о медицине, в формате мини-игры «Верю — не верю». Познакомились с очень интересной профессией «Биомедицинский инженер». Эта профессия по праву считается одной из важных и ключевых в современном мире.
    «Пробую профессию в сфере медицины».